Ihr 360° Full-Service Spezialist für
Sportreisen, Events, Incentives, Tickets

Ihr 360° Full-Service Spezialist für
Sportreisen, Events, Incentives, Tickets

Spielplan WM Russland

Hinweis: Es gibt zwei Austragungsorte in Moskau – das Luschniki-Stadion (Moskau I) und das Spartak-Stadion (Moskau II).


Gruppe A

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
1 14/06/18 18:00 Moskau I Russland – A2
2 15/06/18 17:00 Jekaterinburg A3 – A4
17 19/06/18 21:00 Sankt Petersburg Russland – A3
18 20/06/18 18:00 Rostow am Don A4 – A2
33 25/06/18 18:00 Samara A4 – Russland
34 25/06/18 17:00 Wolgograd A2 – A3
 

Gruppe B

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
3 15/06/18 21:00 Sotschi B1 – B2
4 15/06/18 18:00 Sankt Peterburg B3 – B4
19 20/06/18 15:00 Moskau I B1 – B3
20 20/06/18 21:00 Kasan B4 – B2
35 25/06/18 21:00 Saransk B4 – B1
36 25/06/18 20:00 Kaliningrad B2 – B3
 

Gruppe C

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
5 16/06/18 13:00 Kasan C1 – C2
6 16/06/18 19:00 Saransk C3 – C4
21 21/06/18 17:00 Jekaterinburg C1 – C3
22 21/06/18 19:00 Samara C4 – C2
37 26/06/18 17:00 Moskau I C4 – C1
38 26/06/18 17:00 Sotschi C2 – C3
 

Gruppe D

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
7 16/06/18 18:00 Moskau II D1 – D2
8 16/06/18 21:00 Kaliningrad D3 – D4
23 21/06/18 21:00 Nischni Nowgorod D1 – D3
24 22/06/18 18:00 Wolgograd D4 – D2
39 26/06/18 21:00 Sankt Petersburg D4 – D1
40 26/06/18 21:00 Rostow am Don D2 – D3
 

Gruppe E

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
9 17/06/18 21:00 Moskau E1 – E2
10 17/06/18 16:00 Jekaterinburg E3 – E4
25 22/06/18 15:00 Sankt Petersburg E1 – E3
26 22/06/18 20:00 Kaliningrad E4 – E2
41 27/06/18 21:00 Moskau II E4 – E1
42 27/06/18 21:00 Nischni Nowgorod E2 – E3
 

Gruppe F

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
11 17/06/18 18:00 Moskau I F1 – F2
12 18/06/18 15:00 Nischni Nowgorod F3 – F4
27 23/06/18 18:00 Rostow am Don F4 – F2
28 23/06/18 21:00 Sotschi F1 – F3
43 27/06/18 17:00 Kasan F4 – F1
44 27/06/18 19:00 Jekaterinburg F2 – F3
 

Gruppe G

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
13 18/06/18 18:00 Sotschi G1 – G2
14 18/06/18 21:00 Wolgograd G3 – G4
29 23/06/18 15:00 Moskau II G1 – G3
30 24/06/18 15:00 Nischni Nowgorod G4 – G2
45 28/06/18 20:00 Kaliningrad G4 – G1
46 28/06/18 21:00 Saransk G2 – G3
 

Gruppe H

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
15 19/06/18 15:00 Moskau II H1 – H2
16 19/06/18 18:00 Saransk H3- H4
31 24/06/18 21:00 Kasan H1 – H3
32 24/06/18 20:00 Jekaterinburg H4 – H2
47 28/06/18 17:00 Samara H4 – H1
48 28/06/18 18:00 Wolgograd H2 – H3

Achtelfinale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
49 30/06/18 21:00 Sotschi 1A – 2B
50 30/06/18 17:00 Kasan 1C – 2D
51 01/07/18 17:00 Moskau I 1B – 2A
52 01/07/18 21:00 Nischni Nowgorod 1D – 2C
53 02/07/18 18:00 Samara 1E – 2F
54 02/07/18 21:00 Rostow am Don 1G – 2H
55 03/07/18 17:00 Sankt Petersburg 1F – 2E
56 03/07/18 21:00 Moskau II 1H – 2G
 

Viertelfinale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
57 06/07/18 17:00 Kasan W49 – W50
58 06/07/18 21:00 Nischni Nowgorod W53 – W54
59 07/07/18 21:00 Sotschi W51 – W52
60 07/07/18 18:00 Samara W55 – W56
 

Halbfinale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
61 10/07/18 21:00 Moskau I W57 – W58
62 11/07/18 21:00 Sankt Peterburg W59 – W60

Spiel um Platz 3

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
63 14/07 17:00 Sankt Peterburg L61 – L62

Finale

Spiel Datum Uhrzeit Spielort Match
64 15/07 18:00 Moskau I W61 – W62